Пожалуйста помагите СРОЧНО Фермер посадил на площади 72 га яблони что составляет 40% от всей

площади хозяства. Сколько га занимает площадь хозяйства фэермера?

Ответы на вопрос

Отвечает Ижболдин Миша.
72:40/100=72*10/4=180
Отвечает Тюнин Илья.
72 га - 40 % 
x га - 100 %
(крест на крест решается)
x = 72 * 100 : 40 
x = 180 (га)
ответ : 180 га