до обеда магазин продал 7/11 всех пирожных после обеда он продал половину остатка и еще 10 пирожных

Сколько пирожных было продано за день

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
1) 1-7/11=4/11-осталось
2)4/11:2=2/11-продали после обеда
3)4/11-2/11=2/11 или 10 пирожных осталось.
4)10: 2/11-10×11/2-5×11=55-пирожных было продано.
Ответ:55 пирожных