на скаде было 350 м ткани сначала израсходовали 2/7 всей ткани потом 2/5 остатка сколько метров

ткани на складе осталось до обеда магозин продал 7/11 всех пирожных после обеда он продал половину остатка и еще 10 пирожных сколько пирожных было продано за день

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Настя.

1)Сначала израсходовали 350*(2/7) = 100м ткани

Остаток = 350-100=250м

Потом 2/5 остатка = 250*(2/5) = 100м

Осталось 350-100-100 = 150м

 

2) Осталось 1-7/11 = 4/11

    Полорвина остатка это (4/11):2 = 2/11

   Продали в частях 7/11+2/11 = 9/11

 Осталось 1 - 9/11 = 2/11 это и есть 10 пироженых

Значит всего продали 10* 11/2 = 55 пироженых

 Проверка: до обеда продали 55*7/11 = 35 пироженых

Осталось 55-35=20штук

Половина остатка 10 штук

Да еще 10 итого  55

Отвечает Перевозчикова Оля.

1. 1)350/7*2= 100(м) ткани сначалаа израсходовали.

    2)350-100=250(м) ткани.

    3) 250/5*2=100(м) ткани израсходовали.

   4) 250-100=150(м) ткани осталось.

Ответ 150 м ткани.