Решите системы:1)х+у=75х-3у=112)х+2у=53х-у=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шигина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x=7-y

5(7-y)-3y=11

35-5y-3y=11

8y=24

y=3

x=4

2)x=5-2y

3(5-2y)-y=8

7y = 7

y=1

x=3