Периметр треугольника КРС равен 14,3см.РТ и СВ-медианы этого треугольника.Найдите стороны

треугольника КРС,если КВ=2,3см,ТС=28мм

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Аделя.
КР=КВ*2=2*2,3СМ=4,6СМ; КС=2*ТС=2*28ММ=56ММ=5,6СМ;5 КС+КВ=6СМ+4,6СМ=10,2СМ; РС=ПЕРИМЕТР-(КС+КВ)=14,3СМ-10,2СМ=4,1СМ