Как записать краткую запись к задачи : Для пошива 5 платьев купили ткань. Если на каждое платье

израсходовать по 4 метра, то станица 2 метра ткани. Сколько метров ткани купили.

Ответы на вопрос

Отвечает Казяба Иван.
Платьев - 5.
1 платье - 4м.
Останется - 2 м.
Ткани - ? м.

Решение:
5 • 4 = 20 (м. ткани на 5 пл.)
20 + 2 = 22 (м. ткани всего)
Ответ: Купили 22 м ткани.
Удачи)))