Решите пожалуйста! На пошив одного костюма нужно 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне,

если пошили 5 костюмов и осталось 2 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Лиза.
3*5=15 м ткани пошло на 5 костюмов
15+2=17 м ткани было в рулоне
Отвечает Зотов Рома.
3х5= 15(нужно метров для 5 костюмов)
15+2=17 метров было