Дана функция y=3x+7. Найдите значение функция. а) x=2 б) x= -3 в) x= -2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.
А)у=3*2+7=13
у=13
б)у=3*(-3)+7=-2
у=-2
в)у=3*(-2,5)+7=-0,5
у=-0,5