велосипед стоил 7500 руб. сначало цену снизели 15 % а патом эту сниженную цену повысели 15% сколько

стал стоить велосипед послеповфшения цены ? запешите решения и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
Решение:
1) 7 500 * 0,15= 1125 (руб.) – понижение
2)   7500- 1125=  6375  (руб.) – стоимость после снижения цены
3)  6375 * 0,15 = 956,25 (руб.) – повышение
4)  6375 + 956,25 = 7331,25 (руб.) – стоимость велосипеда

Ответ:  7331,25 рублей стоит велосипед