Найдите координаты точек пересечения графика линейной функции y=4-5x с осями координат. помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Анастасия.
1) Все точки на оси асцисс имеют координату у=0, поэтому подставляем это значение в уравнение:
   у = 4 - 5х
   0 = 4 - 5х
     5х = 4
     х = 4/5 = 0,8
Координаты первой точки (0,8; 0)
2)  Все точки на оси ординат имеют координату х=0
     у = 4 - 5х
     у = 4 - 5*0
     у = 4
Координаты второй точки  (0; 4)