Найдите при каких значениях переменной имеет смысл выражение: √-0,7(5х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжаев Азик.
Решение:
 По определению арифметического квадратного корня подкоренное выражение неотрицательно.
D: 
-0,7*(5x - 2) \geq 0
5x - 2 \leq 0
5x  \leq 2
x \leq 0,4
D = ( -∞ ; 0,4]
Ответ: ( -∞ ; 0,4]