(1/6+1/10-1 1/15):0,8+0,2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1) 1/6+1/10=5+3/30=8/30=4/15
2) 4/15-1 1/15=4-16/15= -12/15= -4/5
3) -4/5 : 4/5= - 4•5/5•4= -1 (0,8= 4/5)
4) -1+0,2= -0,8
Отвечает Гавриличев Миша.
(\frac{1}{6}+\frac{1}{10}-1\frac{1}{15}):0,8+0,2
(\frac{1}{6}+\frac{1}{10}-\frac{16}{15}):0,8+0,2
(\frac{5}{30}+\frac{3}{30}-\frac{32}{30}):0,8+0,2
-\frac{24}{30}:0,8+0,2=-\frac{4}{5}:0,8+0,2=-0,8:0,8+0,2=-1+0,2=-0,8