В пакете было 250г крупы. В первый день из 1/5 всей крупы сварили кашу. Во второй день 1/4 часть от

остатка рассыпали на пол. Вся остальная крупа осталась в пакете. Сколько грамм крупы осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
250÷5=50(1.5крупы) 250-50=200 (осталось после 1дня)200÷4=50(1.4крупы) 200-50=150 осталось после того как россыпали во 2 день