Функция задана формулой у=2х+1 Определить а)значение у, если х=2; 0. Б)значение х, при котором

у=-1; 3

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Y=2x+1
а)x=2
y=2*2+1
y=5
   x=0
y=2*0+1
y=1
б)y=-1
-1=2x+1
2x=-1-1
2x=-2
x=-1
   y=3
3=2x+1
2x=3-1
2x=2
x=1