Мне нужно решить уравнения срочно!!! 1) 7х - 2 = 9х + 4 2) 11у + 4 = 7у - 4 3) 12а - 3 = 6а + 9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владимир.
1) 7x-9x=4+2
-2x=6
-x=3
x=-3
2)11y-7y=-4-4
-4y=-8
y=2
3)12a-6a=9+3
6a=12
a=2