Сократите дробь (9-a2) (а2+6а)/(а+6)(а2+3а)


Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.
Разложим первую скобку в числителе как разность квадратов: 
9-а²=(3-a)(3+a)
Во второй скобке вынесем а за скобки:
а²+6а=а(а+6)
Во второй скобке знаменателя тоже вынесем а за скобки:
а²+3а=а(а+3)
Итого имеем:

 \frac{(3-a)(3+a)a(a+6)}{(a+6)a(a+3)}  =  3-a