В банке 16 стаканов молока. Выпили 2/4 части молока. Сколько стаканов молока осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянюк Жанна.
16:4 = 4 это 1/4 частиа 2/4 части что бы узнать нужно 4*2=8Теперь узнаем сколько осталось молока16-8 = 8Ответ: в банке осталось 8 стаканов молока
Отвечает Тупиков Сергей.
16/4*2=16/2=8
Осталось 8 стаканов молока, тк выпили половину