1.найти производную функции в точке х0 а) у=3х2, х0=1 б) у=-2sin x0=П/4 в) у=2+корень из х х0=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Виктор.
A)
(3x^2)' = 6x\\
6x_0 = 6*1=6 \\\\
(-2\sin x)'=-2\cos x \\
-2\cos x_0 = -2 \cos \frac{\pi}{4}=-2*\frac{\sqrt{2}}{2}=-\sqrt{2}\\\\
(2+\sqrt{x})'=\frac{1}{2\sqrt{x}}\\
\frac{1}{2\sqrt{x_0}}=\frac{1}{4}