Среднее арифметическое двух чисел равно 9. Одно из этих чисел равно 6,5 .Найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.
Среднее арифметическое - 9
1 число - 6,5
2 число - х
(х + 6,5) : 2 = 9
х + 6,5 = 9 * 2
х + 6,5 = 18
х = 18 - 6,5
х = 11,5 - 1 число
Ответ: 11,5