в классе 37 учеников. мальчиков на 7 больше, чем девочек. сколько мальчиков и девочек в этом классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.
Думаю
37-7=30
30÷2=15(девочек)
15+7=22(мальчиков)
ответ:15 и 22
Отвечает Меркулов Артём.
Если мальчиков на 7 больше то их Х+7 , девочек Х
тогда Х+(Х+7)= 37
х+х+7=37
2х=30
х=15
девочек 15
мальчиков 15+7= 22