Длина прямоугольника равна 12 см.А ширина-одной четвертой его длины.Найди площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
Ширина равна 12/4=3 см
площадь = 12*3=36 см
параметр = 12+12+3+3=30 см
Отвечает Грищенко Илья.
S=36Сантиметров
P=30Сантиметров