Хокейные коньки которые стоили 2600 руб продаются со скидкой 60 процентов Сколько стоят коньки со

скидкой СРОЧНО СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.
2600/100=26 это 1%
26*60=1560 - скидка
2600-1560=1040 цена коньков
Отвечает Грозенко Алина.
100% это 2600 р, 60% нам не известно поэтому обозначаем через х
Умножаем крест на крест т.е. 100х=2600*60, я там сразу перенесла 100 и получилось х=(2600*60)/100=1560. Значит коньки со скидкой стоят 1560