Хокейные коньки которые стоили 2600 руб продаются со скидкой 60% сколько стоят коньки со скидкой?


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

1) 2600:100=26 (руб.) - 1%
2) 26·60=1560 (руб.) - скидка 60%
3) 2600-1560=1040 (руб.)
Ответ: 1040 руб. стоят коньки со скидкой 60%.

Можно решить, составляя пропорцию:
2600 руб. - 100%
      х руб. - 60%
х=2600·60:100=1560 (руб.) - скидка 60%
2600-1560=1040 (руб.) - стоимость со скидкой