2sin^2 x-9sin x+4=0 помогите, срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.
2sin² x-9sin x+4=0
sinx= t
2t²-9t+4=0
D=81-4*4*2=81-32=49
t1=9+7/4=16/4=4
t2=9-7/4=2/4=1/2
t1 не подходит т.к. 4>1
sin x =1/2
x =(-1)^k arcsin 1/2 + pi k
x =(-1)^k pi/6 + pi k, k€Z