2sin`2 2x = 9sin 2x - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Желемеева Лера.
2sin^{2}2x=9sin2x-4 \\ 
2sin^{2}2x-9sin2x+4=0   \\ 2t^{2} -9t+4=0 \\ D=b^{2} -4ac \\ D=9^{2}-4*2*4 =49 \\  t_{1}= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}  =  \frac{9+7}{4}=4 \\ t_{2}  = \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{9-7}{4}= \frac{1}{2}    \\ 
sin2x= \frac{1}{2}  \\ 2x=(-1)^{n} *arcsin \frac{1}{2} + \pi n \\ 2x=(-1)^{n} * \frac{ \pi }{6}  + \pi n  \\ x= \frac{(-1)^{n}* \frac{ \pi }{6}+ \frac{ \pi n}{2}   }{2}