Из двух городов расстояние между которыми 400 км выехали на встречу друг другу легковой автомобиль

и рейсовый автобус. Через какое время они встретятся если автомобиль ехал со скоростью96 км/ч, а скорость автобуса состовляет две третих скорости автомобиля.Таблмца и Формулами пж

Ответы на вопрос

Отвечает Monya Monika.
96*2/3 = 64 (км/ч) - скорость автобуса
64+96 = 160 (км/ч) - скорость сближения
400: 160 = 2,5 (часа)

Ответ: Автобус и автомобиль встретятся через 2,5 часа (2 часа 30 минут)