На полив трех грядок ушло 122 л воды. На вторую грядку израсходовали на 18 л воды больше, чем на

первую, но в 2 раза меньше, чем на третью. Сколько литров воды израсходовали на каждую грядку?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнова Анастасия.
Х-1 грядка 
2 грядка- х+18
3 грядка- (х+18)*2
х+х+18+(х+18)*2=122
2х+18+2х+36=122
4х=122-18-36
4х=68
х=17

Отвечает Молчанов Виталий.
Составим уравнениех + х + 18 + 2(х + 18) = 1224х + 54 = 1224х = 68х = 68/4х = 17 литров ушло на первую17 + 18 = 35 литров ушло на вторую35 * 2 = 70 литров ушло на третью грядкуОтвет 17, 35, 70