0,6*(4х-12)-0,4*(5х*7) при х = 4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ирбулдина Софья.
0,6*(4х-12)-0,4*(5x*7) = 2,4x-7,2-14x = -11,6x-7,2 подставляем значение x 
2,4*(25/6)-7,5 = (60/6)-7,5 = 10-7,5=2,5