Задача 12. Капитал 2018 В копилке у Мистера Фокса хранится 529 монет достоинством 2 и 5 рублей.

Сколько двухрублёвых монет в копилке у Мистера Фокса, если всего ему удалось накопить ровно 2018 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.
5 * 100= 500

529 - 500=29
2*10=20

29-20=9
9-5=4
4:2= 2


Ответ: 12 монет по 2 рубля