Произведение двух последовательных чисел 195 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
5×39=195
Вроде так
Если что тотне так пишите
Отвечает Курсакова Анастасия.
В условии ошибка. Нет таких целых последовательных чисел, произведение которых равно 195
Наверное, в условии нечетные числа должны быть.
Если нечётные, то
У нас есть число 195.
X*(2+x)=195
(2+x)- большее из чисел
2x+x^2=195
X^2+2x-195=0
D= 4-4*(-195)=284=28
X1= (-2-28)/2=30/2=15
X2=(-2+28)/2=26/2=13
Ответ:13 и 15