Товар стоимостью 3750 тенге в первый подешевел на 14%,а во второй раз новая цена подорожала на

8%.Какова последняя цена товара? Токо решение. Даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.
Интересная задачка)) А вот как эту интересную задачку решить)
1)(3750*14):100=525(тг) - составило снижение стоимости товара.
Теперь нам нужно узнать сколько же стоит сам товар
2) 3750-525=3225(тг) - стоит товар.
Ну и последняя стоимость товара
3) 3225*1,08=3483(тг) - последняя стоимость товара.
Удачки тебе)