Помогите решить задачу с процентами (Товар стоимостью 3750 тенге в первый раз подешевел на 14%,а во

второй раз новая цена подорожала на 8%.Какова последняя цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Савелий.
3750 * 14 : 100 = 525 тенге 14% снижение цены
3750 - 525 = 3225 тенге  стоимость после 14% снижения цены.
3225 * 8 : 100 = 258 тенге 8% увеличение цены
3225 + 258 = 3483 тенге последняя цена товара