ПОМОГИТЕ СРОЧНО Тренер сказал Андрею и Борису приседать в течении определённого времени. Андрей

разбил указанное время на части по 8 минут, и между частями делает перерыв по 2 минуты. Борис разбил то же время на части по 4 минуты, и между частями делает перерыв по 1 минуте. Начали они одновременно. кто из них быстрее завершит приседания и на сколько? ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Татьяна.
ЗАДАЧА с подвохом.
ДАНО 
Делать упражнения заданное ВРЕМЯ, а не ЧИСЛО упражнений.
НАЧАЛО - одновременно
НАЙТИ
Кто раньше =?
РЕШЕНИЕ
Тренировались по секундомеру:
ВРЕМЯ - ОДИНАКОВОЕ - ОТВЕТ
ДРПОЛНИТЕЛЬНО
Начали одновременно, закончили одновременно.
А вот упражнений сделали разное количество - оно не задано в условии.
ДОПОЛНИМ задачу - пусть упражнений будет = 40.
Тогда они затратят на всё задание:
5 раз + 4 перерыва - у первого и т1= 4*2 мин = 8 мин перерывов.
8 раз + 7 перерывов -  у второго и т2 = 7*1 мин = 7 мин перерывов.
ОТВЕТ: Второй закончит раньше на 1  минуту.