ПОМОГИТЕ СРОЧНОТренер сказал Андрею и Борису приседать в течении определённого времени. Андрей

разбил указанное время на части по 6 минут, и между частями делает перерыв по 2 минуты. Борис разбил то же время на части по 3 минуты, и между частями делает перерыв по 1 минуте. Начали они одновременно. кто из них быстрее завершит приседания и на сколько? ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

ДАНО  

упражнения заданное ВРЕМЯ, а не ЧИСЛО упражнений.

НАЧАЛО - одновременно

НАЙТИ

Кто раньше =?

РЕШЕНИЕ

Тренировались по секундомеру:

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Начали одновременно, закончили одновременно.

А вот упражнений сделали разное количество - оно не задано в условии.

ДОПОЛНИМ задачу - пусть упражнений будет = 40.

Тогда они затратят на всё задание:

5 раз + 4 перерыва - у первого и т1= 4*2 мин = 8 мин перерывов.

8 раз + 7 перерывов -  у второго и т2 = 7*1 мин = 7 мин перерывов.

ОТВЕТ: Второй закончит раньше на 1  минуту.