Маша взяла в библиотеку книгу.В первый день она прочитала 2/9 книги и ещё 60 страниц.После этого

Маше осталось прочитать 4/9 книги.Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Зыскина Полина.
60 страниц = 9/9-(4/9+2/9)=3/9 книги 60/3=20 страниц - это 1/9 книги 20*9= 180 страниц в книге
Отвечает Мухін Руслан.
Книга состоит из 9 частей, каждая часть 20 страниц, исходя из этого в книге 180 стр
книга из девяти частей, тк при постановке вопроса было указано дробное число 2/9 и 4/9