было-48 человек уехали-5 групп по 7 человек осталось-? человек 1смена 3 группы по 9 человек 2 смена

- 4 группы по 10 человек на? больше

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.

Задача 1.

Примерная задача:

В лагере было 48 человек. На экскурсию уехало 5 групп по 7 человек. Сколько людей осталось в лагере?

Краткое условие:

было - 48 человек

уехало - 5 групп по 7 человек

осталось - ? человек

Решение:

1) 5 * 7 = 35 человек - уехало.

2) 48 - 35 = 13 человек - осталось.

Ответ: 13 человек.

Задача 2.

Примерная задача:

В лагере 2 смены. В первую смену было 3 группы по 9 человек, а во вторую было 4 группы по 10 человек. На сколько во вторую смену было больше людей, чем в первую смену?

Краткое условие:

первая смена - 3 группы по 9 человек

вторая смена - 4 группы по 10 человек

на сколько во вторую смену человек больше, чем в первую?

Решение:

1) 3 * 9 = 27 человек - первая смена.

2) 4 * 10 = 40 человек - вторая смена.

3) 40 - 27 = 13 человек - на столько во вторую смену больше людей, чем в первую смену.

Ответ: на 13 человек.