На фабрике за три смены сделали 156 деталей. Первая смена сделала в 4 разабольше деталей, чем

третья смена, авторая смена на 24 детали больше, чемтретья смена. Сколько деталей сделалакаждая смена?—​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.

Ответ:

88 деталей.. 46 деталей  22 детали

Пошаговое объяснение:

Пусть третья смена сделала х деталей, тогда вторая смена сделала х+24 детали, а первая смена 4х деталей.

х+х+24+4х=156

6х=132

х=22

Третья смена сделала 22 детали, вторая смена 22+24=46 деталей, третья смена 22*4=88 деталей

Отвечает Дорошенко Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3-ья смена - х деталей

1-ая смена - 4х деталей

2-ая смена - (х+24) дет.

Всего - 156 деталей

х + 4х + х + 24 = 156

6х = 156 - 24

6х = 132

х = 132 : 6

х = 22

Третья смена (х) = 22 детали

Первая смена (4х) = 4 * 22 = 88 детали

Вторая смена (х+24) = 22 + 24 = 46

22 + 88 + 46 = 156