В экскурсионном бюро заказывают железнодорожные билеты и каждую неделю отправляют на экскурсию

несколько групп. Выполни вычисления и заполнить пустые клетки в таблице. 1-я неделя: купейные билеты 28, плацкартные билеты 29, количество групп 3, кол-во чел. в группе? 2-я неделя' куп.бил.42, плац.бил.38, кол.групп?, кол-во групп ?,.кол-во чел в группе 10. 3-я неделя: куп.бил.29, плац.бил.?, кол.групп 5, кол-во групп в группе 16. 4-я неделя: куп.бил.?, плац. бил. 46, кол. групп 3, кол. чел. в гр.24

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.
1) 28 + 29= 57 чел.    57 : 3 = 19 чел в группе                                                                   2) 42 + 38 = 80 чел.      80 : 10 = 8 групп                                                                        3) 5 х 16 = 80 чел.       80 - 29 = 51 бил. плацкартных.                                                  4) 3 х 24= 72 чел.     72 - 46 = 26 бил. купейных.