Найти периметр треугольника с площадей 90cm² и радиус вписанной окружности 2√3 cm.


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.
S = p * r

p - полупериметр, r - радиус вписанной окружности

p = P/2

S = P * r/2
P = 2S/r = 2 * 90/2√3 = 90√3/3 = 30√3 (см)

Ответ: 30√3