В равнобедренном треугольнике сумма катетов 16 найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.
Треугольник равнобедренный прямоугольный..
катеты равны и их сумма равна 16
тогда катет=16/2=8
площадь прямоугольного треугольника=катет*катет/2
а так как равнобедренный
площадь равнобедренного прямоугольного треугольника=катет²/2
S= \frac{8^{2}}{2} = \frac{64}{2} =32
Ответ: 32 кв. ед