На ферму привезли свёклу.В первый день животным скормили 3/8 всей свеклы,во второй день 4/9

того,что съели в первый день,а на третий день животные съели половину того что съели во второй день.Сколько килограммов свеклы привезли на ферму,если осталось 1200т

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Егор.
1200*2 =2400т=4/9
2400:4*9=3600т=3/8
3600:3*8=9600т привезли