Разность между образующей конуса и его высотой 12, а угол между ними равен 60 градусов. Найти

образующую конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Егор.
Высота=x
Гипотенуза ( образуящая ) = 2x(свойство)
2x-x=12
x=12(ед.длины)
или
гол между высотой конуса и его образующей 60 °
Высота- катер прямоугольного треугольника, образующегося гипотенуза.
Премиум высоту равный X.
тогда гипотенуза равна(x+12) и равна x:cos60°(cos60°=1/2)
То есть:
x+12=x:(1/2)
x+12=2x
x=12(ед.длина)