Вычислите периметр прямоугольника со сторонами 7см если его площадь равна 56см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Виктор.
56/7=8 см
7+8=15 см
15*2=30 см
Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.
А = 7 см
в = ? см
Р = ? см
S = 56 см. в кв.
в = S / а
в = 56 / 7 = 8 (см)
Р = (а + в) * 2
Р = (7 + 8) * 2
Р = 30 (см)
Ответ - Р = 30 см