Чтобы сдать нормативы по физкультуре ученику необходимо пробежать семь раз дистанцию 100 м и ещё

несколько раз дистанцию 60 м. При этом необходимо что бы общая дистанция которую пробежит ученик равнялась 1 км. Сколько раз нужно пробежать дистанцию 60 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.

100 м - 7 раз
60 м - ? раз
Дистанция - 1км
1 км = 1000 м
1) 100 × 7 = 700 (м) ученик пробежит по 100-метровой дистанции.
2) 1000 - 700 = 300 (м) ученики должны пробежать по 60-метровой дистанции.
3) 300:60 =5 (раз) нужно пробежать 60-метровую дистанцию чтобы задать нормативы.
Ответ: нужно пробежать 5 раз.