Найдите массу: 3 кмоль серной кислоты H2SO4 пожалуйста только всё подробно помогите не могу

разобраться

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дима.

N=m/M.
Из этой формулы выражаем массу m:
m=n*M
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98.
m(H2SO4)= 3 кмоль*98 кг/кмоль= 294 кг.
Ответ:m(H2SO4)=294 кг.

Отвечает Pham Vova.

M=n*M=>3* 98=294г/моль