Малика из 40 вопросов ответила на 30 правильно найдите на сколько процентов малика ответила

неправильно. кембар продал свой ноутбук стоимостью 800$ на 15% дороже за сколько он продал свой ноутбук?Арман купил ручки по 40 ТГ (он купил 5 штук) через некоторое время Арман увидел что те же ручки продают со 30% ной скидкой если бы Арман купил ручки со скидкой то сколько денег он потратил?

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
1) 40=100%
     30=30*100/40=75%
2) 100%=800$
     115%=115*800/100=920$
3) со скидкой они стоят 40*70/100=28 тг
Если бы он купил со скидкой он бы потратил 28*5=140 тг