Ира потратила в книжном магазине 700 руб.На покупку книги она израсходовала 55 процентов этой

суммы,а на покупку блокнота-10% этой суммы.Сколько рублей стоили остальные товары,купленные Ирой?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.
1) 55+10=65% (потратила)
2) 700х65:100=455 (рублей она потратила)
3) 700-455=245 (рублей осталось)
Ответ :остальные товары стоили 245 рублей.
1 0
Отвечает Пономарёв Артём.
700:100*55=385руб книга
700:100*10=70руб блокнот
385+70=455руб вся покупка
700-455=245руб
Ответ: 245 рублей стоили остальные товары