48:8+7*(72:8)-6×8 8×7+(2×9):3-81:(16-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Демин Сергей.
1)72:8=9
2)48:8=6
3)7*9=63
4)6*8=48
5)3+63=69
4)69-6=66 ответ в первом премере

1)9*2=18
2)16-7=9
3)8*7=56
4)18:3=6
5)81:9=9
6)56+6=62
7)62-9=53 ответ во втором премере

ВРОДЕ ВСЁ ПРАВИЛЬНО
Отвечает Хайбуллов Даниэль.
48:8+7*(72:8)-6×8
сначала выполняем действие в скобках
1) 72:8=9
2) 9*7=63
3) 48:8=6
4) 6+63=69
5) 6*8=48
6) 69-28=21
Ответ: 21

8×7+(2×9):3-81:(16-7)Первым делом в скобках
1) 2*9=18
2) 16-7=9
3) 8*7=56
4) 18:3=6
5) 56+6=62
6) 81:9=9
7) 62-9=53
Ответ: 53