Ира потратила в книжном магазине 700 руб.На покупку книги она израсходовала 55 процентов этой

суммы,а на покупку блокнота-10% этой суммы.Сколько рублей стоили остальные товары,купленные Ирой? Дополни решение в виде выражения и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Эльвира.

Ответ:

245

Пошаговое объяснение:

1) 700:100*55=385

2)700:100*10=70

3)385+70=455

4)700-455=245