Максим выризал несколько пятиугольников и семиугольников из бумаги. Всего у вырезаных фигур 34

вершины. Сколько семиугольников вырезал Максим?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллин Даниль.
1) 5+7=12(уг) у двух фигур 2)34-12=22(уг) без одной пары 3) 22-12=10(уг) без двух пар 4) 10:5=2(п) еще было 5) 1+1=2(с) ответ: 2 семиугольника.